вторник, 18 сентября 2012 г.

Уход за руками. Укрепление ногтей в домашних условиях

В последнее время, и особенно по понедельникам, наш женский коллектив только и говорит, что о дачах, садах и огородах. О хлопотах, урожае и… утративших свой летний лоск и ухоженность руках. А тут еще дождливая и холодная погода установилась – дачных работ она не отменяет. Не удивительно, что осенью это одни из наиболее популярных тем в женском кругу – уход за руками, укрепление ногтей в домашних условиях и т.д. В общем, сегодняшняя тема будет, как говорится, на злобу дня – домашний уход за руками и ногтями.

Доступные рецепты для домашнего ухода за руками

Питательный крем из меда и овса

5 столовых ложек овса, 1 яичный желток, 2 чайные ложки мёда. Смешать все ингредиенты и использовать крем 2 раза в день: утром и вечером.

Огуречный крем для шершавых рук

5 столовых ложек из сока и мякоти натёртого огурца, 3 чайные ложки миндального масла, 4 чайные ложки какао-масла. Растопите масло на медленном огне и, помешивая массу, влейте сначала миндальное масло, а потом огуречною мякоть с соком. Охладить крем и хранить его в холодильнике.

Для укрепления кожи рук

Смешать ложку мёда с двумя ложками миндального или оливкового масла. Сделайте массаж рук с этой смесью. Наденьте на ночь хлопчатобумажные перчатки. Утром помойте и обсушите руки.

Доступные рецепты для укрепления ногтей в домашних условиях

- 2 яичных желтка, 3 столовые ложки касторового масла, 1 чайная ложка мёда, 1 чайная ложка соли. Хорошенько размешать все ингредиенты и ежедневно втирать в ногти, желательно перед сном, чтобы уже не смывать. 

- Обратите внимание на свое питание и по возможности оздоровите его. Для поддержания ногтей здоровыми и крепкими очень полезен кремний, присутствующий во многих злаковых культурах, и сера, которая содержится, в частности, в чесноке и луке.

- Подготовьтесь к садовым работам – покройте ногти тем или иным защитным покрытием. Но периодически оставляйте ногти вообще без покрытий, прибегая лишь к помощи оливкового масла, которое желательно каждый вечер втирать в кожу кончиков пальцев и в ногти.

- Для укрепления и очищения ногтей полезно массировать их хотя бы раз в день соком лимона. Кроме того, лимон способствует отбеливанию, осветлению кожи рук.


Комментариев нет:

Отправить комментарий