суббота, 22 августа 2009 г.

Чай попил, совсем ослаб? Причины гастрита с нулевой секрецией

Этот пост перепечатан с сайта центра “Биологическая Коррекция Организма Человека” (Молдова). Лилия Гаризан, директор этой организации, недавно прокомментировала один из мартовских постов нашего блога. Так я познакомилась с ее блогом. Мы оказались единомышленниками, а это всегда приятно и ценно! Коллектив центра, который возглавляет Лилия, разделяет ценности нашего Центра оздоровления и омоложения человека. А это еще одно подтверждение тому, что идеи естественного здоровья, долголетия и молодости крепнут и развиваются в разных уголках реального и виртуального мира:-)
Итак...


… чай попил, совсем ослаб?

В последнее время к нам в центр обращается всё больше людей с жалобами на тяжесть в желудке сразу после еды. После обследования чаще всего оказывается, что это атрофический гастрит. Причина – пониженная кислотность. Откуда всё берётся?

Сразу скажу! От горячей пищи в том числе.

Категорически нельзя принимать пищу температурой более 40 градусов Цельсия. При t 60 градусов Цельсия погибает белок, а это ведёт к уничтожению клеток.

ЗАПОМИНАЕМ: если то, что мы пьём или едим, разогрето до 60 градусов, мгновенно уничтожаются клетки пищевода и желудка. Кто вместо них будет производить соляную кислоту? А кроме них, больше некому. Значит - ноль секреции, а это ноль переваривания. Круг замкнулся!

Что делать?

Для того, чтобы узнать, можно ли пить чай, кофе и т.д., на первых порах можно опускать туда палец и подержать подольше. Делайте это в домашней обстановке, чтобы избежать посторонних глаз. В дальнейшем палец уже не понадобиться. В вас проснётся навык – «не навреди себе». А можете сразу сагитировать родных и близких проделывать то же самое. Ведь в кругу единомышленников легче исправляться!

Наверняка среди ваших знакомых есть такие, кто любит пить «кипяток». Возьмите и окуните их палец в то, что они пьют. На 100% палец покраснеет, и они вскрикнут! Это будет 1:0 в вашу пользу, и вы их убедите. На самом деле человек просто не понимает, что делает. Что бы это ни было - привычка или дань традиции - результат плачевный: по статистике, 50% людей страдают гастритом с нулевой секрецией.

Вообще наш организм устроен уникально. Клетка ЖКТ живёт 3 дня. Потом на её место приходят новые клетки. Но человек не дожидается естественного обновления и сжигает их каждый день.

В Японии женщины не болеют раком пищевода и желудка. А у мужчин там эта болезнь на первом месте. Почему? По японской традиции, женщин допускают к столу, когда всё остыло.

В Узбекистане и Монголии очень распространены онкозаболевания ЖКТ. Они едят горячий плов! В результате образуются целые выжженные участки в желудке и двенадцатиперстной кишке.

Это аксиома! Хотите вы того или нет, но пищу нужно употреблять с температурой 36,6-40 градусов Цельсия.

Когда вы пьёте горячий чай, организм тратит большое количество энергии, чтобы его остудить. Не зря в народе говорят: «Чай не пил - какая сила, чай попил - совсем ослаб».

В русских пословицах уже всё было сказано. Давайте же хоть немного прислушиваться к народному опыту!

суббота, 1 августа 2009 г.

Результаты биорезонансной диагностики

Многие пациенты московского Центра оздоровления и омоложения человека, записываясь на прием, задают один и тот же вопрос: что именно, какие данные они получают в результате сеанса биорезонансной диагностики?

Результат заисит, прежде всего, от вопросов, на которые сам пациент ищет ответ и которые, соответственно, задает доктору. Если обобщить, то в результате сеанса биорезонансной диагностики вы можете получить следующую информацию:

• постановка диагноза как на ранних стадиях заболевания, так и в случаях вялого или скрытого его течения

• оценка функционального состояния организма в целом, а также отдельных органов и систем

• выяснение механизмов и причин развития заболеваний

• определение иммунной защиты организма по отношению к отдельным вирусным, бактериальным, грибковым инфекциям

• проведение проб на чувствительность к аллергенам, лекарствам, витаминным и пищевым добавкам

• определение возможного вредного воздействия на организм предметов обихода (украшений, косметики, одежды и др.) и среды обитания (квартиры, рабочего места).